Сведения о школе » Основные сведения » Образование

МБУ ДО ДХШ № 2 реализует дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области изобразительного искусства  «Живопись». Данная программа осуществляется за счет бюджетных ассигнований. Срок обучения 5 лет. Возраст поступающих от 10 до 12 лет.

Обучение ведется по учебным предметам:

• Рисунок;
  • Живопись;
  • Композиция станковая;
  • Пленэр;
  • Скульптура;
  • Беседы об искусстве;
  • История изобразительного искусства;
  • Компьютерная графика.

Также МБУ ДО ДХШ № 2 реализует дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства  «Акварельная живопись». Данная программа осуществляется за счет бюджетных ассигнований. Срок обучения 5 лет. Возраст поступающих от 10 до 14 лет.

Обучение ведется по учебным предметам:

• Рисунок;
  • Живопись;
  • Гризайль
  • Композиция станковая;
  • Пленэр;
  • Скульптура;
  • История изобразительного искусства.

Для детей от 9 до 11 лет существует класс подготовки к поступлению в школу, реализуемый за счет средств физических лиц. Данная учебная программа направлена на формирование начальных знаний и умений по рисунку, живописи и композиции.

Для учащихся 13 - 18 лет или уже получивших свидетельство об окончании художественной школы существует класс ранней профессиональной ориентации, также реализуемый за счет средств физических лиц.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись» со сроком обучения 5 лет

Аннотация программ по образовательным учебным предметам, предусмотренных дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программой в области изобразительного искусства «Живопись» (5 лет)

Методические документы, разработанные МБУ ДО «ДХШ №2» для обеспечения образовательного процесса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства  «Живопись»

Численность  обучающихся по реализуемым образовательным программам МБУ ДО «ДХШ №2»